Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович показал, как он относится к Севастополю

Воскресенье, 3 октября 2010, 10:56

Президент Виктор Янукович поддержал все вопросы, с которыми выходило руководство Севастополя по решению проблем города.

Об этом сообщил глава Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов, передает "Интерфакс-Украина".

"Если президент Украины поддержал все вопросы, которые мы ставили - это ответ  на то, как президент относится к Севастополю", - сказал он.

Он отметил, что президент дал поручение Кабмину и профильным министрам разобраться с механизмами расчетов компенсации потерь доходов Севастополя, и других населённых пунктов, в следствии недополучения ими поступлений от Черноморского флота Российской Федерации по источнику "плата за землю".

"Администрация Севастополя уже разработала такую методику, которая позволит при расчётах компенсации потерь доходов бюджета Севастополя в следующем году получать сумму вдвое большую, а это более 200 миллионов гривен", - сказал Саратов.

Касаясь очередного пункта поручения президента о внесении изменений в методику определения объёмов участия Российской Федерации в развитие социально-экономической сферы Севастополя, где базируется Черноморский флот, председатель исполнительной власти сообщил, что такая методика также разработана администрацией.

"Вопрос этот нужно вынести на взаимодействие двух правительств. Очень большая программа, на которую необходимо 170 миллионов гривен (сейчас эта сумма равна 38 миллионов гривен)", - считает Саратов.

По утверждению губернатора, президентом дано также поручение о том, чтобы принять необходимые меры для строительства, реконструкции и введения в эксплуатацию очистных сооружений полной биологической очистки Севастополя.

Поручение президента подписано 27 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования