Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТовец: Если Янукович чувствует себя первым секретарем Компартии, так и будет

Понедельник, 4 октября 2010, 08:56


Депутат БЮТ Сергей Власенко считает, что проблема заключается не в Конституции, а в том, как ее толкуют и используют властные силы.

"Проблема сегодня не в Конституции. Проблема в том, как ее толкуют и как ее выполняют", - сказал он в эфире программы "Сегодня. Итоги" телеканалу ТВі, сообщает пресс-служба канала.

Власенко считает, что президент страны, прежде всего, должен определиться, кто он на самом деле.

"Если президент, при любых полномочиях, и при Конституции 2004 года, и при Конституции 1996 года, олицетворяет, чувствует себя первым секретарем Компартии Украины, а не президентом Украины, то все так и будет", - заявил он.

Также Власенко убежден, что в распределении полномочий между президентом и премьером, прежде всего, серьезную роль играет отсутствие личностной конфронтации.

"Неужели вы не помните, что при действии Конституции 1996 года у нас всегда был перманентный конфликт между президентом и премьером?", - спросил он.

"Вспомните конфликт "Кучма-Марчук". Марчука уволили с формулировкой "за формирование собственного политического имиджа", - напомнил БЮТовец.

"У нас действительно был период стабильности, когда премьером был Пустовойтенко. Но у нас был и период при новой Конституции, когда премьером был Ехануров... Был период относительной стабильности, когда премьер-министром был Янукович, а президентом Ющенко, когда не было личностной конфронтации", - сказал Власенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования