Уволенный по поручению Януковича чиновник спрятался в декрет

Вторник, 5 октября 2010, 13:06

Заместитель главы Государственной таможенной администрации Василий Салыгин отказался подписывать предупреждение о своем увольнении с должности в связи с сокращением.

Об этом пишет газета Дело.

Ранее, в исполнение поручения президента Виктора Януковича о сокращении чиновничьего состава, глава Гостаможни  Игорь Калетник подал президенту представления на увольнение двух своих заместителей - Петра  Онопенко и Василия Салыгина.

Однако, как стало известно изданию, Салыгин отказался подписывать предупреждение о своем увольнении.

"Мало того, что он отказался подписывать бумагу, он еще и написал заявление на предоставление трехлетнего отпуска по уходу за ребенком", - сообщил источник в Кабмине.

По его мнению, фактически Салыгин ушел в декрет.

Напомним,  Василию Салыгину 53 года. У него шестеро детей, самому младшему из которых - один год. Дважды он был народным депутатом Украины. С 2006-го по 2008-й год возглавлял Харьковский облсовет. Является членом Партии регионов.

С самим Салыгиным связаться не удалось, однако в его официальной биографии не указано, что он когда либо до этого пользовался правом на декрет. 

"Формально он, конечно, имеет право уйти в декретный отпуск. Только у нас возникает вопрос - почему он решил воспользоваться им только перед увольнением и лишь спустя год после того, как у него в семье случилось пополнение", - отметили в отделе кадров Кабмина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...