Азаров хочет поучиться у эстонцев

Вторник, 5 октября 2010, 15:03
Для обновления экономики Украины необходимо в течении 10 лет привлечь 1 триллион долларов.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время рабочего ланча с участием спикера эстонского парламента Эне Эргма и рамках официального визита в Эстонию.

Азаров отметил, что "в Украине создается привлекательный инвестиционный климат в Европе и пригласил эстонский бизнес инвестировать в нашу страну", говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

В частности, перспективными отраслями для сотрудничества, по словам премьера, является энергетическая, транспортная отрасль, сфера высоких технологий и информатизация.

Кроме того, он подчеркнул, что необходимо увеличивать объем торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Эстонией: "Объем нашего торгово-экономического сотрудничества составляет около 0,5 млрд. долларов. Есть перспективы, чтобы он был значительно больше".

Также Азаров заявил, что Украина будет использовать эстонский опыт в проведении реформ. По его словам, Эстония сделала значительный шаг в "семью европейских народов" и за 20 лет провела кардинальные реформы в стране.

"Мы хотим повторить этот путь: вы лишились хаоса, достигли стабильности. Нам горько от того, сколько наша страна потеряла за 20 лет, поэтому мы решительно настроены на реформы и будем использовать эстонский опыт", - отметил Азаров.

Он добавил, что в частности Украина заинтересована в изучении опыта Эстонии во внедрении электронного управления и проведении налоговой реформы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования