Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Регионах" сомневаются в здравом смысле оппозиции

Вторник, 5 октября 2010, 18:20

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что никаких оснований для блокирования трибуны парламента у оппозиции нет.

Об этом он заявил, комментируя действия фракции БЮТ, депутаты которой заблокировали трибуну и президиум парламента на вечернем заседании.

"Если охарактеризовать ту ситуацию, которая сегодня происходит в Верховной Раде, то она по-моему выходит за пределы здравого смысла", - сказал он.

"Сегодня не было вообще оснований для того, чтобы блокировать трибуну Верховной Рады. И то, что наши коллеги, не имея никаких оснований, практически достигнув договоренности по всем вопросам на согласительном совете, который был у Владимира Литвина в кабинете, прибегли к данным действиям, это не поддается здравому анализу", - отметил Ефремов.

По словам лидера фракции Партии регионов, такие действия оппозиционеров могут привести к тому, что депутаты "могут настаивать на том, чтобы и завтра, или послезавтра была рассмотрена повестка дня сегодняшняя вначале".

Ефремов также настаивает на продолжении рассмотрения вопросов по повестке дня, которая утверждена в рамках данной недельной программы.

"Но такие действия оппозиции в конечном итоге приводят к тому, что они не смогут, не договариваясь, провести свои какие-то решения, потому что возникает ответная реакция у депутатов - просто-напросто не голосовать за те предложения, которые идут (от оппозиции)", - сказал он.

По словам депутата, предложения, которые вносятся оппозиционными фракциями, входят в противоречие не только со здравым смыслом, но и с действующим законодательством.

Ефремов добавил, что даже представители Венецианской комиссии в своих заключениях указывали на то, что Верховная Рада не может вмешиваться в действия судебной ветви власти как независимого органа власти, в том числе и в деятельность Конституционного суда.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:30
Мировые продажи Toyota впервые пересекли отметку в 10 миллионов авто в год
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
Все новости...