Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман о Кабмине: дресс-код - это архаично

Вторник, 5 октября 2010, 18:39

В администрации президента с иронией отнеслись к принятым Кабмином правилам дресс-кода для сотрудников и посетителей здания правительства.

"Я иронично к этому отношусь", - сказала замглавы администрации президента Анна Герман, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, хорошо воспитанный человек знает, где и как он должен быть одет, и ему не надо это регламентировать специальными документами.

"Протокол - это такая английская конституция, которой нет на бумаге. Он обязывает государственных чиновников высшего уровня. А в понимании каждого человека должно быть просто чувство меры. Если этого чувства нет, стоит подумать, надо ли брать такого человека на госслужбу", - подчеркнула Герман.

Отвечая на вопрос о возможной реакции журналистов на кабминовские нововведения, замглавы президентской администрации отметила, что во всем мире журналисты ходят "так, как хотят".

"Я не знаю, может быть, в каких-то странах, скажем так, недемократичных, такое существует для журналистов. Я этого не знаю", - сказала Герман.

"Но в Европе, в мире я такого никогда не видела, чтобы журналистов обязывал какой-то дресс-код. Журналисты своей одеждой что-то выражают. Это даже интересно. Журналист - это такое яркое пятно на костюме всей государственной машины", - добавила она.

При этом, Герман заметила, что сама любит нарушать какие-либо условности, вставляя в деловой костюм деталь, свидетельствующую о характере.

По ее мнению, костюм - это выражение индивидуальности.

Кроме того, Герман ответила отрицательно на вопрос, последует ли президентская администрация примеру правительства.

"Президент очень демократичный, и, безусловно, каждый у нас пытается придерживаться делового стиля. Но это регламентируется исключительно чувством собственной меры и интеллигентностью каждого из нас, а не какими-то правилами и какими-то запретами", - сказала она.

"Это немного выглядит архаично, честно говоря", - добавила замглавы администрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...