БЮТ рассказали, зачем блокируют Раду

Вторник, 5 октября 2010, 18:55
Оппозиция требует от парламентского большинства первоочередного рассмотрения вопросов, которые касаются решения Конституционного суда об отмене политреформы-2004.

Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Мищенко, сообщает УНИАН.

По его словам, фракция БЮТ настаивает на создании Временной следственной комиссии Верховной Рады "относительно действий судей Конституционного суда, которые вынесли, по нашему мнению, неподсудное решение".

Депутат отметил, что БЮТ также требует проведения специального заседания парламента по обсуждению решения КС.

Кроме того, БЮТ настаивает на рассмотрении постановления, которым предусмотрено выразить недоверие судьям Конституционного суда.

Мищенко также отметил, что фракция БЮТ настаивает на необходимости регистрации и рассмотрения в ближайшее время законопроекта "о проведении досрочных выборов парламента и Президента Украины 27 марта 2011 года".

По словам депутата, поводом для блокирования трибуны парламента стало, в частности, нарушение договоренности о том, что главным ответственным комитетом Верховной Рады, который будет рассматривать проект постановления об обеспечении исполнения решения КС, был определен комитет по вопросам правовой политики.

Мищенко рассказал, что возник еще один документ, где главным указан комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Рады.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...