Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

По новому закону о Кабмине Рада ничего не решает - Томенко

Среда, 6 октября 2010, 12:04


Новый проект закона о Кабинете министров существенно суживает полномочия парламента даже по сравнению с тем, как было до политической реформы.

Об этом рассказал на брифинге в четверг вице-спикер Николай Томенко.

"Мы видели предварительный проект закона о Кабинете министров, где парламента не существует в природе. Это даже не тот закон, который был при Кучме, а сейчас вообще парламент ничего не решает", - заявил он.

"И у меня складывается впечатление, что скоро представители парламентского большинства будут к нам записываться на прием, чтобы мы сделали все для того, чтобы расширить полномочия парламента", - добавил Томенко.

По его убеждению, после принятия новых изменений к закону о Кабмине, в существовании парламентского большинства нет смысла.

"Они же ни на что не влияют. Им приносят из секретариата (администрации) президента законы, говорят, как надо проголосовать, им махнули рукой - они проголосовали и разошлись", - заявил БЮТовец

"Я думаю, что больше обида на такое пренебрежение парламентом будет не у нас, так как мы привыкли работать в оппозиции", - добавил Томенко.   

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...