Тимошенко хочет уволить Бенкендорфа и Арфуша

Среда, 6 октября 2010, 15:29
 

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко предлагает назначить новых руководителей Первого Национального телеканала, Национального радио и агентства "Укринформ".

Об этом она заявила в среду на пресс-конференции, сообщает ее сайт.

Она заявила о готовности ее политической силы поддержать в Верховной Раде проект законопроектов, который закрепит свободу слова в Украине, а также обеспечит проведение демонополизации СМИ.

По ее мнению, такой пакет законопроектов должен быть разработан именно гражданским обществом и журналистской средой, а не действующей властью.

Также, по мнению Тимошенко, учитывая монополизацию властью государственных СМИ необходимо провести в них кадровые изменения и назначить на руководящие должности авторитетных и независимых журналистов.

"Мы предлагаем власти консолидировано с оппозицией назначить новых руководителей Первого Национального телеканала, Национального радио и агентства "Укринформ" и, собственно, всех государственных СМИ. Я считаю, что люди, которые должны быть назначены руководителями, должны избираться из того круга профессиональных журналистов, аналитиков, которые пользуются доверием общества и уважением в политической и журналистской среде", - объяснила она.

"Я хочу сразу высказать недоверие от лица оппозиционной команды тем процессам, которые инициировала администрация президента по созданию общественного телевидения и радиовещания. Мы убеждены, что будет симитировано и  фальсифицировано создание честного общественного телевидения и радиовещания, и никакого доверия к тому, что сейчас делает власть, нет ни у общества, ни у оппозиции", - заявила Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...