5 канал просит защиты у Медведько, Хорошковского и Портнова

Среда, 6 октября 2010, 17:13
 

"5 канал" просит Высший совет юстиции с требованием разобраться в ситуации с решением апелляционного суда относительно иска депутата Юрия Бута к журналистке Ольги Сницарчук.

Об этом сказано в обращении коллектива 5 канала.

"Коллектив "5 канала" обращается в Высший совет юстиции с требованием разобраться в ситуации и действиях судей, причастных к этому делу, и уволить судью Закропивного с занимаемой должности. Юридический отдел "5 канала" готовит соответствующие документы", - говорится в сообщении.

"Также "5 канал" будет подавать жалобу на решение Апелляционного суда города Киева в кассационных инстанциях", - подчеркивается в документе.

Коллектив также обращает внимание на то, что судья апелляционного суда, который принял решение в пользу Бута, был назначен на должность судьи "по непосредственному представлению главы парламентского подкомитета по вопросам формирования судейского корпуса депутата Бута".

"Так что очевидный факт подконтрольности, а таким образом и конфликта интересов судьи Закропивного", - отмечается в сообщении.

"Мы усматриваем в решении судьи ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, в частности в части изучения материалов и фактов дела", - отмечает 5 канал.

Так в сообщении подчеркивается, что присуждение возмещения морального ущерба невозможно при отсутствии от истца досудебных шагов урегулирования споров.

"Однако никаких обращений к телерадиокомпании или лично к журналисту относительно опровержения информации не поступало", - подчеркивает 5 канал.

В состав Высшего совета юстиции входят 20 членов. Среди них министр юстиции Александр Лавринович, заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, генпрокурор Александр Медведько, его заместитель Ренат Кузьмин, глава СБУ Валерий Хорошковский и прочие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
19:51
СМИ: в рамках инициативы Чехии Украина может получить 1 млн снарядов уже в апреле
19:41
Работники благотворительного фонда донецкого "Шахтера" получили бронь от мобилизации
19:36
Основателя FTX Бенкмана-Фрида приговорили к 25 годам тюрьмы за мошенничество
19:35
На фронте за сутки произошло 48 столкновений, больше всего – на Новопавовском направлении
19:34
МВД Эстонии компенсируют более 357 тысяч евро расходов во время визита Зеленского
19:33
Три года игорного бизнеса. Оправдала ли себя легализация "игорки"? Подкаст "Хроніки економіки"
Все новости...