У Тимошенко считают, что Грищенко дезинформирует Януковича

Среда, 6 октября 2010, 23:17
Министерство иностранных дел искажает выводы ПАСЕ и вводит общество в заблуждение.

Об этом заявил замглавы ВО "Батькивщина" Григорий Немыря, сообщает УНИАН.

"Комментарий МИД подтверждает, что в потемкинской демократии теперь появилось и потемкинское Министерство иностранных дел", - сказал он.

Политик отметил, что "МИД утверждает, что "последняя резолюция ПАСЕ приветствует появление политической стабильности в Украине, снабженной по итогам февральских честных и прозрачных президентских выборов, а также консолидацию власти как необходимое условие осуществления демократических и экономических реформ".

На самом же деле в резолюции говорится следующее: "Принимая во внимание озабоченность, высказанную по концентрации власти новыми лидерами Украины, Ассамблея считает, что консолидация власти вновь администрацией, если она достигается посредством демократических процедур, понятна, и во многих случаях даже желательна".

"Однако предостерегает, что такая консолидация не должна привести к монополизации власти одной политической силой, поскольку это подорвало бы демократическое развитие страны", - цитирует Немыря резолюцию.

Представитель "Батькивщины" также опроверг заявление МИД о том, что "члены представительных органов власти 47 стран-участниц Совета Европы решительно отклонили попытки отдельных политических сил неверно интерпретировать логику внутренних процессов в Украине.

"На самом же деле, ПАСЕ признала факты, свидетельствующие об установлении авторитарного режима в Украине, об эрозии демократии и давлении на оппозицию и свободные СМИ, - факты, о которых неоднократно заявляла оппозиция, представители гражданского общества и СМИ", - отметил Немыря.

В партии призывают "потемкинскую МИД прекратить дезинформировать президента Януковича и украинское общество".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...