Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД получит 10 автомобилей за разваленное дело о заказном убийстве?

Четверг, 7 октября 2010, 13:46

Нардеп Геннадий Москаль утверждает, что МВД получит 10 автомобилей как благодарность за незаконное закрытие уголовного дела.

Так он прокомментировал информацию МВД, что родственники убитого собственника столичного торгового центра "4room" Шабаба Алояна подарят МВД Украины 10 автомобилей в знак благодарности работникам правоохранительных органов за раскрытие заказного убийства.

По словам спикера МВД Украины Стогния, это может сделать брат погибшего Шабаба Алояна - Джамал Алоян.

"Из достоверной  информации, которой я владею, за подарком в размере 10 автомобилей стоит незаконное закрытие с помощью МВД Украины уголовного дела № 2220001, которое было возбуждено 18.01.2010 года следователем ГУБОП МВД Украины относительно Алояна Артура Шабабовича - то есть племянника того, кто намерен подарить автомобили МВД Украины", - заявил нардеп.

Политик сообщил, что досудебным следствием в этом деле установлено, что в конце 2009 г. у Алояна А.Ш. возник умысел, направленный на убийство Мамояна С.Ч., считая последнего причастным к совершению убийства своего отца Алояна Ш.Ф., которое имело место 02.10.2009 г. приблизительно в 14 ч. 40 мин. по ул. Петропавловской, 6.

Алоян, по словам Москаля решил организовать убийство Мамояна, поручив выполнение в преступлении Джамбулатову за 150 тысяч долларов США.

Также Алоян передал и оружие для преступления, утверждает депутат.

Но потом исполнитель отказался от убийства.

"На данное время новое руководством МВД Украины вышеуказанное фактически завершенное уголовное дело изъяло у ГУБОП МВД Украины и забрало в Главное следственное управление с целью его развала" , - подчеркнул Москаль.

"Возникает вопрос: есть ли сегодня в МВД Украины вообще какие-то моральные принципы, чтобы при данных обстоятельствах получать подарок в виде 10 автомобилей за разваленное дело заказного убийства", - возмутился политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования