Дело о ДТП с кортежем Януковича снова перенесли

Четверг, 7 октября 2010, 17:34
 

Дарницкий районный суд перенес на полторы недели слушания в деле о ДТП с кортежем президента Януковича, в котором погиб таксист.

Перерыв сделали, чтобы прокурор Наталия Каменец, которая сменила больного прокурора Гардецкого, имела возможность ознакомиться с материалами дела и подготовиться к заключительным дебатам.

Вместе с тем подсудимый Николай Демиденко попросил, чтобы суд проходил без вызова свидетелей и в сокращенном режиме.

Во время заседания подсудимый сообщил о том, что перед ДТП автомобиль скорой ехал со скоростью приблизительно 150-160 километров в час, тогда как кортеж - приблизительно 200.

Также, по словам Демиденко, машина скорой всегда ездила позади колонны, после машины ГАИ с зелеными маячками для того, чтобы не растягивать колону.

Тем не менее, во время проезда кортежа всем постам ГАИ должны были передавать, что за кортежем следует скорая. Кроме того, Демиденко сообщил, что кортеж всегда проезжал на знак регулировщика "внимание", а поэтому не остановился, когда увидел этот знак за несколько секунд до ДТП.  

Также Демиденко сообщил, что смог увидеть машины, которые ехали перпендикулярно его направлению движения и регулировщика лишь за 100 метров, так как на отбойнике была сетка.

По его словам, ближе, чем такси, находился автомобиль "Газель". Демиденко отметил, что он почувствовал удар, но как получилось, что он задел еще и "Газель", он не знает. "После ДТП "Газель" исчезла и ее так и не нашли", - сказал он.

Он сказал, что не видел автомобиль такси, а также считает, что таксист не мог увидеть его.

Демиденко рассказал, что врачи из скорой кортежа не могли предоставить помощь пострадавшим в такси, поскольку и сами были травмированы. Какие именно травмы были у пассажиров скорой, водитель не сказал, отметив лишь, что с места происшествия их забрала скорая, а потом они были на больничном.

Он объяснил, что врачи были не в костюмах, а в штатском, так как так предусмотрено в инструкции.

Демиденко работал на скорой 15 лет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...