Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев признал, что милиции хотят подарить 10 автомобилей

Пятница, 8 октября 2010, 11:49
Семья убитого в октябре 2009 года директора торгового центра 4room Шабаба Алояна предложила МВД благотворительную помощь.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в интервью газете "Факты", комментируя информацию, о том, что Алояны подарят милиции десять автомобилей.

"Мы знаем, что Алояны довольно состоятельные люди. Они сами предложили МВД благотворительную помощь. Не думаю, что это плохо. Ведь милиция финансируется всего на 40 процентов от потребности, так что мы благодарны за любую помощь", - сказал он.

По словам Могилева, "по каждому факту предложенной МВД материальной помощи нашим Управлением внутренней безопасности проводится проверка, после чего выдается заключение о возможности получения этой помощи или отказа от нее".

"Если есть хоть малейший намек на какие-то проблемы человека с законом, помощь от него мы принимать не будем", - подчеркнул он.

Кроме того, министр отметил, что милиция интенсивно работает по делу об убийстве Алояна и находится "на завершающей стадии по привлечению лиц, совершивших преступление".

"Учитывая, что там пострадали еще и милиционеры, я считаю делом чести и престижа милиции раскрыть преступление и наказать виновных", - подчеркнул Могилев.

Кроме того, по словам министра, в милиции есть машины высокого уровня, которые используются для оперативных целей.

Как известно, ранее депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил, что МВД получит 10 автомобилей в качестве благодарности за незаконное закрытие уголовного дела относительно Алояна Артура Шабабовича.

"У меня, например, "Лексус", есть еще "ауди" довольно высокого класса, "мерседесы". В МВД есть практически весь спектр автомобилей самых известных брендов. Они используются в том числе и для выполнения оперативных заданий", - сказал он.

"Часть из них приобреталась за бюджетные средства, часть - дарилась, передавалась в МВД из других структур", - отметил Могилев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования