Мельниченко отказали в регистрации кандидатом в депутаты

Пятница, 8 октября 2010, 12:50


Николай Мельниченко заявляет об отказе территориальной избирательной комиссии зарегистрировать его кандидатом в депутаты в Киевский облсовет на местных выборах.

Об этом экс-сотрудник охраны президента, являющийся свидетелем по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, сказал "Українським новинам".

"Территориальная избирательная комиссия отказалась регистрировать меня кандидатом в депутаты в Киевский областной совет от партии "Право защиты", где я шел первым номером в списке по мажоритарному округу от Василькова-2", - сказал Мельниченко, сообщает "Обком".

Причиной отказа зарегистрировать его кандидатом в депутаты, по словам Мельниченко, теризбирком назвал то, что он не указал все анкетные данные.

"В том числе не указал место проживания. Но я подал автобиографию и в анкетных данных указал, что согласно закону об обеспечении лиц, которые принимают участие в уголовных процессах, - я не имею права это делать, потому что если я укажу анкетные данные, то буду нести уголовную ответственность", - отметил Мельниченко.

При этом он сообщил, что избирком просил его предоставить справку о том, что он является охраняемым лицом.

Однако после обращения Мельниченко в компетентные органы, в выдачи такой справки ему было отказано.

Такое решение Мельниченко намерен обжаловать в суде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования