Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде хотят перетрусить списки неизбранных

Пятница, 8 октября 2010, 13:25

Верховной Раде предлагают предоставить право партиям и блокам исключать людей из списков кандидатов не только до выборов, но и после них.

Соответствующий проект закона о порядке замещения депутатов, полномочия которых прекращены досрочно, зарегистрирован внефракционными депутатами Валерием Писаренко и Владимиром Пилипенко.

"Мы предоставляем право партиям практически чистить свои списки тех людей, которые остались неизбранными и являются кандидатами в народные депутаты", - сказал Писаренко в интервью журналистам.

По его словам, партия должна иметь право не только проводить чистки в избирательной кампании, но и после нее, сообщает УНИАН.

Как известно, после лишения депутатства семи депутатов-совместителей из Партии регионов, должны пройти 219-225 номера списка. А после них идут люди, которых в Партии регионов называют нежелательными.

В частности, на 231 месте - Владимир Заплатинский, который в 2006 году перешел из "Нашей Украины" в Партию регионов. На 232 месте - Инга Вершинина, которая тогда же перешла из БЮТ в Партию регионов.

На 233 месте в списке регионалов - Юрий Зюков, который в 2007 году входил в Партию регионов, но во времена премьерства Тимошенко возглавил "Ровенькиантрацит" и стал ее доверенным лицом на выборах президента по Луганской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...