Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога считает, что Януковичу не удастся найти "козла отпущения"

Пятница, 8 октября 2010, 19:52
Украине необходима смешанная система выборов.

Такое мнение озвучил лидер "Единого центра" Виктор Балога, выступая в Ровно на партийном собрании кандидатов в депутаты местных органов власти.

Комментируя по просьбе журналистов заявление президента о возможном возвращении к смешанной системе выборов, Балога сказал, что нужно покончить с практикой переписывание избирательных правил по прихоти той или иной политической силы, которая приходит к власти.

Однако отметил, что смешанная система выборов стране необходима.

"Тогда люди будут делегировать мандат своего доверия адресно, четко понимая, кого они выбирают, и что этот политик способен сделать в конкретном регионе", - цитирует Балогу его пресс-служба.

"Избиратели должны знать своих избранников в лицо, тогда и появится надежда, что власть повернется лицом к людям", - уточнил лидер "Единого центра".

По словам политика, новая-старая Конституция забирает у президента возможности перекладывать вину за плохое состояние дел на неработающий парламент, неэффективное правительство или некомпетентных чиновников.

"Президент может быть как автором всех побед, так и единственным виновником неудач. Ведь концентрация власти в одних руках означает одновременно концентрацию ответственности", - считает Балога.

Анализируя ход избирательной гонки, лидер "Единого центра" констатировал, что региональные организации партии в целом справились с поставленными задачами.

"По моему мнению, по количеству кандидатов партия может достойно соперничать с любой политической силой, в частности, и с правящей партией. Конечно, Партия Регионов является нашим главным конкурентом", - заявил он.

"В зависимости от регионов, с нами также серьезно соперничают "Батькивщина", "Сильная Украина", "Фронт перемен", "Свобода". Остальные партии, судя по всему, не способны создать нам серьезную конкуренцию", - считает Балога.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования