Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не нравятся молодые мужчины в "Зилли" и "Бреге"

Суббота, 9 октября 2010, 15:18

Юлия Тимошенко осуждает вождистский подход при выборе лидеров нации.

Об этом она заявила в интервью "Зеркалу недели".

"В последнее время в душах избирателей и избранных поселилась твердая убежденность, что достаточно найти лозунг или лицо, и проблема решена. Выход намного более сложный, но он есть. Это - трудная общая профессиональная работа общества и политиков", - заявила она.

"В чем была ошибка украинского общества в последние 20 лет? Народ пытался каждый раз решить все проблемы, избрав не правильную модель построения страны, а вождя, другими словами, - лица", - добавила Тимошенко.

Лидер БЮТ возмутилась, что стране снова навязывается "концепция лиц".

"Только теперь новых, третьих, молодых, свежих. Они другие, потому что носят не "Бриони", а "Зилли", не "Вашерон Константин", а "Бреге". Возле них собираются голодные и эффективные новые политические хакери вроде Фирташа и Левочкина, которые ради наживы готовы снова и снова взламывать государственные системы, пользуясь доверием людей к новому вождю", - заявила она.

Тимошенко призвала больше никогда не делать ставку на вождей, мессий, псевдосильних лидеров, независимо от того, "насколько у них привлекательные форма носа, ушей, цвет глаз или прическа, так как это путь в никуда...".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования