Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пойдет по селам стучать в двери

Суббота, 9 октября 2010, 15:31

Юлия Тимошенко призывает к следующим выборам создать проект Украины XXI столетия, который будет состоять из новой Конституции и пакета ключевых законов.

Об этом она заявила в интервью "Зеркалу недели".

"Выход один - объединить все интеллектуальные силы страны и к следующим выборам создать проект Украины XXI столетия, который будет состоять из новой Конституции и пакета ключевых законов, в которых будут учтены все ошибки и достижения успешных стран мира", - заявила она.

"А потом напрячь все наши национальные силы, чтобы именно для принятия этого пакета законов избрать в Верховную Раду 300 депутатов - конституционное большинство, которые, не меняя даже запятой в этих законах, постановят их, открывая Украине принципиально другой путь развития", - сказала Тимошенко.

"Возможно ли это? Да, если делать это не под нового вождя, а публично, профессионально и справедливо вместе с гражданским обществом и интеллектуальными, компетентными людьми. Я начинаю организовывать реализацию этой программы", - добавила лидер БЮТ.

Тимошенко заявила, что ее сила готова предложить интернет-возможность для всех, кто готов объединиться для робот над проектом.

"Потом вместе определим содержание проекта и сферы, которые особенно остро требуют реформирования. Общими усилиями обсудим концепции и ключевые законопроекты, цель которых - обеспечить оперативное и качественное проведение преобразований. Главные требования к проектам: они должны быть актуальными, реалистическими, системными и взаимозависимыми", - объяснила она.

"Такой подход уже сработал, например, в Великобритании на последних парламентских выборах. Оппозиция разработала пакет из 23 законопроектов и воплотила их в жизнь сразу после прихода к власти. И у нас нет другого пути. Ради этого я готова пойти к каждому сельскому двору, постучать в каждые двери и достучаться до каждого сердца", - заверила Тимошенко.

На вопрос, верит ли она, что станет президентом, Тимошенко сказала: "Моя работа - политика. Цель моей работы - принимать участие в создании страны, которую полюбят и в которой захотят жить ее собственные граждане. Для этого нужны инструменты. Власть - лишь один из инструментов политика".

"Инструмент, а не самоцель. Главный ресурс государственного деятеля - суметь стать единым нервом, единым умом, единым сердцем и единой волей с народом. Именно этого за 20 лет независимой жизни в Украине ни разу не произошло, вопреки революции. Но все еще может произойти...", - объяснила она.

Как известно, в 2006 году Тимошенко уже начинала аналогичный проект. Равно как несколько лет подряд обещает внести свой проект Конституции

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования