Кандидат в депутаты заблокировал членов избиркома

Понедельник, 1 ноября 2010, 18:04
Кандидат в депутаты Одесского горсовета от партии "Родина" Игорь Димитриев в течение четырех часов блокирует помещение участковой комиссии.

Об этом сообщил глава Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, передает УНИАН.

Димитриев во главе группы молодых людей спортивного телосложения в течение четырех часов блокирует членов УИК 258 избирательного округа №15, требуя провести пересчет голосов избирателей, поданных за кандидатов-мажоритарщиков.

Замглавы УИК Александр Берлизов уточнил, что "действительно кандидат в депутаты и поддерживающая его группа неизвестных лиц под угрозой физической расправы лишили возможности членов УИК выйти из помещения".

Также кандидат мешает руководству комиссии "выполнить свои обязанности по доставке в теризбирком документов, в частности протоколов подсчета голосов, подписанных членами комиссии".

Берлизов добавил, что "члены участковой комиссии обратились по телефону с жалобами на лишение свободы передвижения к начальнику Хмельницкого отделения милиции, руководства Малиновского райотдела внутренних дел, прокурорских структур".

Однако наряд милиции, прибывший на место "уклонился от исполнения обязанностей по восстановлению общественного порядка: члены комиссии остаются насильно заблокированными в служебном помещении".

Прокурор Одесской области Игорь Проценко поручил принять экстренные меры по факту противоправного лишения свободы членов УИК своему заместителю Алексею Бебелю.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...