"Регионы" довольны своим результатом в Ивано-Франковской области

Вторник, 2 ноября 2010, 07:51

Партия регионов удовлетворена предварительными итогами выборов в органы местного самоуправления в Ивано-Франковской области.

Об этом сказал народный депутат, глава Ивано-Франковской областной организации Партии регионов Василий Чуднов в понедельник в вечернем эфире на областном телевидении "Галичина", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Как по мне, областная организация Партии регионов добилась даже большего, чем мы надеялись", - сказал он.

Чуднов объяснил, что по итогам местных выборов 2006 года Партия регионов имела только 3 депутата в Коломыйском и 4 - в Ивано-Франковском городских советах.

"А сегодня мы вошли в каждый районный и городской советы и в областной в том числе. Я считаю, что это большая победа Партии регионов на Ивано-Франковщине", - подчеркнул он.

Чуднов привел пример, когда в его родном селе Космаче Косовского района по предварительным итогам за Партию регионов проголосовали 72% избирателей, а в Косовском районе - 20%.

Он также прокомментировал низкую явку избирателей Ивано-Франковской области на местных выборах.

"В моем родном селе Космач явка на предыдущих выборах всегда была 92-93%. При этом я знаю, что 25-30% жителей нет в селе, около 10% - никогда не ходят голосовать. То есть, когда реально в селе было 60% избирателей, явка составляла 92-93%. Задайте себе вопрос: а, может, она реальная эта явка, которая произошла на этих выборах? Может потому, что они действительно честные и демократичные?", - отметил "регионал".

Агентство отмечает, что в Ивано-Франковской области 31 октября приняли участие в местных выборах 58,2% избирателей, в Ивано-Франковске - 49,2%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования