Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свобода" нацелилась верховодить в Ивано-Франковской области

Вторник, 2 ноября 2010, 08:22

Всеукраинское объединение "Свобода" будет претендовать на руководство Ивано-Франковским областным советом по итогам местных выборов.

Об этом заявил глава Ивано-Франковской областной организации "Свободы", заместитель главы партии Александр Сыч в понедельник в вечернем эфире областного телевидения "Галичина", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Обязательно", - сказал он, отвечая на вопрос телезрителя, будет ли Сыч претендовать на должность главы Ивано-Франковского областного совета.

По предварительным данным, подчеркнул Сыч, "Свобода" будет иметь "мощную фракцию" в Ивано-Франковском облсовете.

"Мы готовы сотрудничать в облсовете со всеми политическими силами, которые позиционируют себя как нациоцентричные, которые исповедуют защиту украинского национального интереса", - отметил он.

"И мы будем его защищать в двояком смысле: в смысле решения проблем Прикарпатья и в смысле защиты на общенациональном уровне тех вопросов, относительно которых население Прикарпатья имеет свое видение", - добавил Сыч.

Он также заявил, что как председатель областной организации партии и лидер будущей фракции в облсовете, "готов с сегодняшнего дня садиться и вести переговоры о формировании такой коалиции, которая будет работать конструктивно и на благо края".

По данным экзит-полов, "Свобода" побеждает на выборах в Ивано-Франковский облсовет.

Сыч возглавляет список "Свободы" на выборах в Ивано-Франковский облсовет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования