В селе Ющенко победил регионал-физрук

Вторник, 2 ноября 2010, 11:10

Троюродная сестра Виктора Ющенко Нина Левченко проиграла в борьбе за кресло главы сельсовета Хоруживки кандидату от Партии регионов Николаю Клименко.

Об этом пишет газета "Сегодня", напоминая, что Хоруживка - родное село экс-президента Украины Виктора Ющенко.

За 53-летнего "регионала" Клименко, который является физруком местной школы, проголосовало 283 хоружевца, тогда как за Левченко - 179. Третье и последнее место занял 27-летний кандидат от "Батькивщины" Виктор Бугаенко (70 голосов).

Клименко признался газете: "Я всю ночь не спал, смотрел выборный марафон по телевизору. В четыре часа ночи мне позвонили и сообщили результат. Конечно, я очень обрадовался!"

"Но к работе, думаю, приступлю через 10-15 дней - в районе-то еще результаты официально не подсчитали", - добавил он.

"Нина Левченко мне не звонила, не поздравляла. Хотя в 2006 году, когда я ей проиграл выборы, я ее поздравил", - сообщил также кандидат от Партии регионов.

Одна из жительниц Хоружевки сказала: "А что она (Левченко)? Это же все Ющенки сделали, они нам дорогу проложили. А при Левченко в селе аптека исчезла. Как живут старики, она вообще не интересовалась".

А другая возмутилась, что: "Пока Ющенко был президентом, так все тут были только за него, а как ушел - сразу к "Регионам" переметнулись".

В то же время, Клименко уже планирует, что делать дальше: "Мы обошли перед выборами 400 дворов. Люди жалуются на то, что в селе клуб не работает, молодежи ходить некуда. И что старики заброшены, никто ими не занимается. Вот мы в ближайшее время соберемся и подумаем - чем мы можем старикам помочь. И клуб восстановим".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования