Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Понедельник, 22 ноября 2010, 15:58

Киевский независимый медиа-профсоюз призывает руководство СМИ объективно освещать акции протеста предпринимателей.

Об этом сообщили "ЛІГАБізнесІнформ" в пресс-службе КНМП.

Медиа-профсоюз отмечает, что протесты предпринимателей содействуют утверждению свободы слова в Украине, в чем заинтересованы как рядовые журналисты, так и руководство средств массовой информации.

"В случае продолжения цензурного давления со стороны владельцев и руководства, КНМП призывает журналистов не молчать, а выражать свои протесты вплоть до забастовки", - говорится в заявлении.

В КНМП подчеркивают, что "сегодня тактика замалчивания выглядит не просто смешно, а плачевно".

"Ныне существуют другие средства передачи информации. И когда на фоне этого СМИ или замалчивают, или перекручивают сущность событий, то они теряют доверие народа, доверие аудитории, для которой они должны работать", - отметили в профсоюзе.

Как известно, в понедельник представители малого и среднего бизнеса проводят в Киеве на Майдане независимости многотысячную акцию протеста против нового Налогового кодекса. По оценкам журналистов, их не менее 10 тыс.

Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если президент в этот же день, 22 ноября, не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

Президент Виктор Янукович в понедельник находится с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия), где принимает участие в саммите Украина - ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...