Коммунисты призвали протестовать против результатов выборов по всей Украине

Среда, 3 ноября 2010, 08:13

Коммунисты выступили за пересчет бюллетеней во все органы власти по всем избирательным и участковым комиссиях - прежде всего в Крыму.

Члены избирательной комиссии Крыма от КПУ заявили, что в Крыму зафиксированы многочисленные случаи угроз, подкупа и шантажа, и что они не доверяют итоговым протоколам по выборам депутатов Крымского парламента, сообщает ТСН.

В заявлении трех членов ТИК говорится, что различные факты указывают на разработанную технологами Партии регионов "целую стратегию системной фальсификации, которая и была положена в основу проведения выборов".

Коммунисты требуют пересчета бюллетеней по голосованию за кандидатов в депутаты Верховной рады Крыма по каждому избирательному участку, как по многомандатному избирательному округу, так и по одномандатным мажоритарным округам.

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач выразил поддержку луганским коммунистам, "восставшим против беззакония регионалов", и призвал украинцев к массовой забастовке.

Грач назвал протестные акции коммунистов в Луганске "единственным правильным шагом, иначе никто этот шабаш не остановит".

Лидер крымских коммунистов отметил, что сейчас в ходе подсчета голосов фиксируется рост дальнейших действий регионалов относительно фальсификации результатов, идет переписывание протоколов.

Грач также призвал украинцев к массовой забастовке. "Если не будут услышаны наши требования, призываем всех к массовой забастовке - по всей Украине", - заявил он.

Ранее коммунисты заявили, что не признают результаты выборов в Луганский горсовет и на пост мэра Луганска, если даже их кандидат выиграет.

"Мы не признаем выборов, даже если выиграем. Такого количества дерзких и откровенных фальсификаций еще не было", - заявил кандидат в мэры Луганска от Компартии Спиридон Килинкаров.

По данным кандидата в депутаты Луганского горсовета Владимира Медяника, наблюдателями от КПУ составлено около 2 тысяч протоколов о нарушениях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News