Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бродский о предпринимателях под Радой: Ребята, привыкайте

Четверг, 4 ноября 2010, 14:00

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что предприниматели, протестующие против нового Налогового кодекса, не хотят платить налоги.

Об этом он написал в своем Живом журнале.

"Я понимаю людей, которые не хотят платить налоги. Это нормально. И люди по конституции имеют право высказывать свое мнение - под Верховной Радой в том числе", - написал он.
 
В то же время Бродский считает, что "нужно помнить и об остальной стране, в которой живет 46 миллионов человек, и они тоже имеют право на жизнь, на достойные зарплаты и пенсии".

"А то у нас говорят: "Ой-ой-ой, какая у нас маленькая пенсия в стране - 700 гривен" или "Ой-ой-ой, какая маленькая зарплата - 1200 гривен". Так, господа, а за счет чего она будет больше, если у нас предприниматели отдают 200 грн и не хотят платить даже в Пенсионный фонд. Хоть, по сути, этого тоже мало", - пишет Бродский.

"Поэтому одни люди имеют право на пикеты, а другие имеют право на жизнь. Ребята, постепенно привыкайте к нормальной стране", - добавил он.

Как известно, в четверг под Верховной Радой предприниматели из разных регионов Украины протестуют против нового Налогового кодекса.

Во Львове около 2,5 тысяч человек пикетируют Львовскую облгосадминистрацию с требованием уволить премьера Николая Азарова, вице-премьера Сергея Тигипко.  

В это время крупнейшие львовские рынки, в частности, "Галицкий перекресток", не работают, магазины закрыты.



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...