Фельдман заявляет, что евреи за Януковича

Четверг, 4 ноября 2010, 18:29

Президента Виктора Януковича поддерживают еврейские организации Америки.

Об этом сообщил президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман по результатам своих встреч с известными американскими политиками и еврейскими лидерами во время визита в США.

"Поддержка усилиям Януковича по укреплению межнационального мира и согласия в Украину было высказана во время Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций", - цитирует УНИАН пресс-службу Фельдмана.

Также в сообщении отмечается, что руководство Американского еврейского комитета выразило желание подключиться к реализации мероприятий в рамках 70-й годовщины трагедии Бабьего Яра в Украине.

Кроме того, по результатам встречи с главой Фонда межэтнического взаимопонимания Марком Шнайером, входящим в топ-50 самых влиятельных еврейских лидеров США, достигнута договоренность о его приезде в Украину для проведения конференции по межрелигиозному диалогу.

Однако, по словам Фельдмана, на встречах с представителями еврейских организаций США подчеркивалась "обеспокоенность результатами "Свободы" на последних выборах в Украине".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...