Луценко обвиняют еще и в несправедливой раздаче жилья

Пятница, 5 ноября 2010, 08:22

Вокруг экс-главы МВД Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка, который за два года из капитана стал подполковником, может разгореться новый скандал.

Как пишет газета "Сегодня", после того, как ГПУ возбудила дело по этому факту, экс-подчиненные Луценко заявили, что их отодвигали назад в квартирной очереди, а вместо них жилье получали приближенные к Луценко люди, в частности, тот же водитель.

Полковник запаса Михаил Гуцалюк, который 25 лет ожидает своего жилья и проживает сейчас в пожарной части в Борисполе, рассказал изданию:

"В 2006 году я стоял первым в очереди на жилье, в 2007 году стал 9-м, а в 2009-м - уже 66-м. Зато я узнал, что Луценко дал квартиру своему водителю, который не проработал на тот момент в органах и года...".

Согласно документам, на которые ссылается Гуцалюк, Приступлюк проживает в просторной 1-комнатке элитного дома по ул. Дмитриевской.

Консьерж этого дома подтвердила, что Приступлюк живет здесь.

Сам Луценко заверил "Сегодня", что не имеет отношения к квартирной очереди: "Жилье в МВД распределяет жилищно-бытовая комиссия, я никогда не был ее членом".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования