Янукович почтил память Черномырдина в Киеве. Кучма - в Москве

Пятница, 5 ноября 2010, 10:05


Президент Виктор Янукович сделал запись в книге соболезнований, которая открыта в помещении посольства России в Украине в связи со смертью Виктора Черномырдина.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

"Соболезную и выражаю глубокое сочувствие в связи с преждевременной кончиной Виктора Степановича Черномырдина - выдающегося государственного деятеля, мудрого политика, близкого и надежного друга Украины", - написал Янукович по-русски.

"Эта весть острой болью отозвалась в душах всех, кто знал Виктора Степановича. Скорбь переполняет наши сердца. Искренне разделяю горечь этой невосполнимой утраты", - говорится в соболезновании президента Украины.

Между тем, в пятницу в России прощаются с Черномырдиным.

Президент и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и Владимир Путин в пятницу утром прибыли в Дом приемов правительства на Воробьевых горах, чтобы отдать дань памяти и попрощаться с Черномырдиным.

Они приехали на церемонию прощания вместе, возложили к гробу Черномырдина букеты красных роз и выразили свои соболезнования близким усопшего, сообщает "Интерфакс".

На церемонии прощания с Черномырдиным в Москве присутствует и украинская делегация, в которую входит и второй президент Украины Леонид Кучма.

Возглавил делегацию министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Также в нее входят посол Украины в РФ Владимир Ельченко и министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

Черномырдин в 2001-2009 годах был послом Российской Федерации в Украине.

Он скончался рано утром 3 ноября на 73-м году жизни

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...