Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свобода" хочет вместе с "Батькивщиной" воевать за Харьков

Пятница, 5 ноября 2010, 17:38

Харьковская облорганизация "Свободы" требует признать выборы мэра и горсовета не состоявшимися и назначить нове.

С соответствующим обращением ячейка партии обратилась к Харьковской городской избирательной комиссии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Учитывая многочисленные нарушения, которые были допущены как участниками избирательного процесса, так и самими избирательными комиссиями, а также принимая во внимание тот факт, что устранение таких нарушений на 5 ноября 2010 года невозможно", - аргументировали в партии.

"Свобода" требует признать выборы Харьковского городского головы и Харьковского городского совета не состоявшимися и назначить повторное волеизъявление общества города.

Согласно заявлению политической силы, "Свобода" расценивает действия Харьковского горизбиркома по установлению результатов выборов мэра и депутатов горсовета, как "сознательно искажающие волеизъявление харьковчан и направленные на узурпацию власти в городе Партией регионов".

"Расхождения в данных параллельных подсчетов, которые проводились штабами разных партий, низкая явка избирателей и высокий процент голосов "против всех" дают все основания утверждать, что местные выборы в Харькове не состоялись", - считают в организации.

Также члены "Свободы" призывают народных депутатов, которые отстаивали в Харькове интересы Арсена Авакова и "Батькивщины", а именно Владимира Филенко, Леонида Логвиненко и Елену Шустик, поддержать это заявление.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования