Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Губернатора Закарпатья вызывали на ковер

Воскресенье, 7 ноября 2010, 09:35
Главу Закарпатской облгосадминистрации Александра Ледиде приглашали в Киев поговорить о результатах местных выборов.

Об этом заявил депутат от НУНС, лидер "Единого центра" Игорь Криль, сообщает УНИАН.

Он отметил, что итоги избирательной кампании в Закарпатской области явно не отвечают расчетам правящей политической силы и задачам, которые были поставлены в Киеве губернатору Ледиде.

"На днях он побывал в столице. Визит для господина Ледиды был безотрадным. Получив "последнее китайское предупреждение", губернатор поехал домой с альтернативой - обеспечить "свое" большинство в облсовете или потерять должность", - заявил Криль.

По словам депутата, местная власть немедленно начала выполнять эту установку.

"В этот раз пошли в обход. В протокол территориальной избирательной комиссии Виноградовского района просто дописали 350 голосов в пользу одной из венгерских партий. Такой трюк дает этой маловлиятельной политической силе 2 мандата в облсовете, которые переходят в полное распоряжение Партии регионов", - сообщил он.

"Очевидно, сценаристы и исполнители этой сделки надеялись, что маневр с венгерской партией не привлечет внимания местной общественности", - заявил лидер "Единого центра".

Криль сообщил, что на Закарпатье "Единый Центр" собрал все протоколы участковых комиссий с "мокрыми" печатями, которые свидетельствуют о попытке подтасовки результатов голосования.

По факту этого нарушения будет направлен иск в суд.

"Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить очередной фальсификации в угоду политическому будущему конкретного чиновника", - заявил депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования