"Регионалы" заявляют, что в Тернополе никого не покупали

Понедельник, 8 ноября 2010, 22:00

Партия регионов отвергает обвинения в подкупе избирателей и фальсификации выборов в Тернопольской области.

Такое заявление сделал замглавы облорганизации Партии регионов, заместитель председателя облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Петр Гоч.

Так он прокомментировал тот факт, что в бюллетенях только напротив кандидатов Партии регионов фигурировали разные буквы и нетипичные для голосования символы.

"Мы сразу говорили - если кто-то предлагает от нас деньги, то берите и голосуйте за кого хотите. Или даже идите в прокуратуру и сдавайте тех, кто эти деньги принес. Потому что мы этим не занимались", - цитирует партийца ЛИГАБизнесИнформ.

"Или давление. Есть ли хоть одно заявление конкретного человека, кроме заявлений председателя облсовета Кайды на сессии? Где заявления тех людей, если на них кто-то давил?", - сказал Гоч.

Председатель облорганизации Партии регионов, депутат Орест Муц в свою очередь отметил, что оппонентам некорректно обвинять Партию регионов в подкупе избирателей, учитывая ту поддержку, которую она получила в Тернопольской области.

"За нас проголосовали более 80 тысяч жителей области. Разве можно обвинять в продажности такое количество людей? Это же почти 15% избирателей", - заявил он.

"А в действительности эти обвинения появляются из-за того, что нашим оппонентами не нравится, как с каждыми выборами мы получаем все лучший и лучший результат", - убежден Муц.

Гоч также отметил, что закон предусматривает в бюллетенях ставить + или любую другую отметку, которая свидетельствует о волеизъявлении.

"Поэтому обвинять людей за то, что они решили поставить какую-то букву. Это же в рамках закона. Я, например, в бюллетене всегда пишу "За", кто-то ставит другую отметку, кто-то букву. Но все эти бюллетени действительны, потому что из них видно волеизъявление человека", - отметил замглавы облорганизации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования