Луценко говорит, что "регионалы" предупреждали его о проблемах

Вторник, 9 ноября 2010, 10:47

Екс-руководитель МВД Юрий Луценко заявляет, что один из известных "регионалов предупреждал его, что у него могут возникнуть проблемы из-за критики Партии регионов.

Об этом он заявил журналистам, комментируя возбуждение уголовного дела против него по обвинению в разворовывании бюджетных средств.

"Некоторое время назад один из видных "регионалов" предупреждал меня, что если я буду продолжать критиковать Партию регионов и поддерживать Тимошенко, у меня будут проблемы", - сказал он.

По словам Луценко, в материалах уголовного дела значится, что он якобы вступил в заговор со своим водителем и создал условия для начисления водителю лишней пенсии.

"Интересно, что именно этот эпизод, который десять месяцев искало новое руководство МВД, стал причиной создания специальной следственной оперативной группы, в составе которой три следователя генпрокуратуры по особо важным делам", - подчеркнул экс-министр.

"Они расследуют, как руководитель министерства в 300 тысяч человек подписал приказ, которым 40 тысяч гривен Пенсионный фонд начислил лишнего одному из сотрудников министерства при общем бюджете МВД около 8 миллиардов ежегодно", - заявил Луценко.

Отвечая на вопрос, как может повлиять на расследование дела относительно него назначение генпрокурором Виктора Пшонки, Луценко ответил:

"Не думаю, что что-то может измениться, так как Генпрокуратура была и есть политически зависимой от Партии регионов и лично от Януковича".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования