Азаров пожаловался, что его Налоговый кодекс "замазали черной краской"

Среда, 1 декабря 2010, 09:46

Премьер Николай Азаров заявляет, что недостатки Налогового кодекса будут исправлены в ближайшее время.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду.

По словам Азарова, вето на Налоговый кодекс является общей позицией правительства и президента.

"Необходимые изменения нужно внести в кратчайшее время. В этих изменениях мы должны максимально учесть замечания людей, работающих на упрощенной системе налогообложения", - сказал он.

"На переходный период, который продлится примерно год, мы должны отказаться от штрафов, взысканий и сосредоточиться в основном на разъяснительной работе", - добавил он.

Вместе с тем Азаров заявил, что оппоненты Налогового кодекса распространяли "много лжи" о его недостатках.

"Ложью является утверждение авторов листовок, других сообщений о том, что после вступления в силу Налогового кодекса налоговики получат право врываться в квартиры граждан. Зачем эта ложь распространяется по стране?", - возмутился он.

В то же время Азаров отметил "крайне неудовлетворительную разъяснительную и информационную работу", которую проводило правительство по поводу Налогового кодекса.

"Это пример, когда мы на ложь не смогли ответить. Наши оппоненты, которые сосредоточились на отдельных недостатках, замазали черной краской весь позитив налоговой реформы. Если мы не сделаем из этого вывода, это поставит под сомнение проведение любых реформ", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News