Герман понравилось, как Янукович защитил бизнесменов с "кравчучками"

Среда, 1 декабря 2010, 12:16

Президент Виктор Янукович, наложив вето на Налоговый кодекс, защитил людей, считает заместитель главы администрации президента Анна Герман.

"Президент встал на сторону людей, права которых должны быть защищены. Это те люди, которые в свое время, когда стране было крайне тяжело, когда развалился Союз, не ждали помощи от государства - они сами себя поставили на ноги, сделали себе бизнес, ездили по миру с "кравчучками" и развивали свой бизнес, давая рабочие места другим людям. Их право на самореализацию и развитие нужно сберечь", - заявила Герман ЛигаБизнесИнформ.

"Мы не допустим, чтобы налоговая администрация была репрессивным органом, для которого закон не писан, что они могут ворваться к предпринимателям без какого-либо постановления суда", - добавила она.

По ее словам, позиция президента - таких прав налоговикам давать нельзя.

"Да, налоги должны платить все. Это нужно делать по закону. Да, Налоговый кодекс нужно принимать. Но при этом нужно сберечь права человека. И президент четко встал на эту позицию. Это очень сильный шаг", - отметила Герман.

"Первый президент Украины Леонид Кравчук вчера прокомментировал, что Виктор Федорович поставил права человека выше экономических интересов. Я считаю, что это (заявление Кравчука) - шаг настоящего лидера, пример того, как должен поступать президент своего народа", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования