Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко нашла виновных в расколе демократических политсил

Четверг, 2 декабря 2010, 21:38

Бизнесмен Дмитрий Фирташ и экс-президент Виктор Ющенко сотрудничали для создания раскола в лагере демократических политических сил страны.

Такое мнение озвучила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

По ее мнению, об этом свидетельствуют обнародованные ресурсом Wikиleaks тексты разговоров Фирташа с американским дипломатом.

"Этот документ, а, собственно, разговор Фирташа с послом США говорит об очень четких вещах, этот человек целиком и полностью сотрудничал с президентом Ющенко, что он сознательно прилагал усилия, работая в теневой сфере за теневые деньги, как разрушить единство демократических сил и, к сожалению, через влияние на Ющенко ему это удалось", - сказала она.

Вместе с тем лидер партии "Батькивщина" отметила, что она в своей политической деятельности всегда противостояла теневым структурам.

"Я всегда работала против теневых кланов, и буду работать, потому что они разрушают и силу Украины, и ее экономическую стабильность, они разрушают и путь в Европейский Союз", - заявила Тимошенко.

"Теневые кланы разрушают права и свободы людей и зарабатывают сегодня на возможностях и ресурсах Украины нечестно и незаконно", - добавила она.

"Именно поэтому такие документы, которые сейчас появляются, они подтверждают, что исторические события отличаются от того, что иногда рассказывают президенты и большие политики", - резюмировала политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...