Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кернес о легендарных лавочках: Это не просто скамейка у подъезда

Среда, 29 декабря 2010, 15:40

Мэр Харькова Геннадий Кернес заверяет, что харьковский метрополитен, покупая скамейки, установленные на станции "Алексеевская", сэкономил бюджетные средства.

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Кернес обратил внимание на высокое качество и специфическое функциональное назначение скамеек.

"Это не просто скамейка у подъезда. Мы говорим с вами о пропускной способности станции, мы говорим с вами, насколько она должна быть долговечной, качественной, и в этом отношении при расчетной стоимости 630 тыс. грн., которые можно бы было расходовать, было всего потрачено 288 тыс. грн. Поэтому мы говорим с вами об экономии средств", - сказал он.

Кернес подчеркнул, что обратился в прокуратуру города с просьбой провести проверку процедуры закупки конструкций скамеек, а также проверить обоснованность стоимости конструкций.

"Если мы с вами говорим, что это дорого, я обратился в прокуратуру города Харькова, подписал такое заявление о проверке обоснованности цены на приобретение скамеек", - отметил он.

Комментируя предложение вице-премьера Бориса Колесникова подарить метрополитену города 630 тыс. грн. на скамейки для станции "Алексеевская", Кернес отметил, что по возможности сделает это, но во время строительства объекта за средства государственного бюджета "неуместны никакие другие расходы".

"Я воспользуюсь предложением вице-премьера Бориса Викторовича Колесникова и обязательно, если появится такая возможность, где могу оплатить, я это обязательно сделаю", - сказал он.

"Мы говорим с вами об объекте, который строится за бюджетные деньги, и здесь неуместны любые другие расходы. Поэтому мы говорим о порядке финансовых расходов", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования