Милиция: палатки на Майдане ликвидировали из-за Нового года

Пятница, 3 декабря 2010, 09:02

В милиции заявляют, что палаточный городок на Майдане Незалежности был демонтирован "для подготовки центра столицы к Новогодним праздникам".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Как отметили в милиции, палаточный городок ликвидировали сотрудники Государственной исполнительной службы Шевченковского райуправления юстиции и представители Главного управления контроля над благоустройством столицы 3 декабря в 5 часов утра во исполнение решения Окружного админсуда Киева.

"Временные сооружения нескольких общественных организаций, имущество, изъятое на месте проведения акции доставлено на площадку складирования и хранения бесхозного имущества коммунального предприятия "Киевблагоустройство", - говорится в сообщении.

"Согласно законам "Об исполнительном производстве" и "О милиции" охрану общественного порядка осуществляли сотрудники милиции", - отметила пресс-служба.

"Около 250 работников Главного управления МВД Украины в городе Киеве и военнослужащих внутренних войск МВД Украины несли службу в центральной части города. Нарушений общественного порядка не допущено", - отмечается в сообщении.

По информации милиции, "исполнительные действия были завершены в 5:45".

"Сотрудниками милиции проводится документирование относительно повреждения покрытия на Майдане Независимости", - добавила пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования