Оппозиция хочет дело за разгон Майдана

Пятница, 3 декабря 2010, 12:15

Оппозиционные депутаты обратятся в Генпрокуратуру относительно нарушения конституционных прав граждан при сносе палаточного городка на Майдане.

Об этом заявил на брифинге вице-спикер Николай Томенко.

По его словам, депутаты от БЮТ имеют достаточно доказательств того, что во время сноса городка милиция нарушала права протестующих предпринимателей.

"Мы хотим, чтобы было подготовлено обращение в Генпрокуратуру и чтобы это обращение поддержало максимальное количество людей", - отметил Томенко.

Вице-спикер выразил надежду, что депутаты от НУНС поддержат обращение коллег из БЮТ. По словам Томенко, оппозиционеры будут требовать от Генпрокуратуры возбуждения соответствующего уголовного дела.

Кроме того, он заявил, что оппозиция настаивает на привлечении к ответственности тех чиновников, которые дали команду демонтировать палаточный городок.

"БЮТ-Батькивщина имеет реальные доказательства, записи и видеосъемку, о том, как силой разгонялись люди на Майдане, поэтому мы будем требовать, чтобы премьер, министр внутренних дел, то есть те, кто давали указание разогнать Майдан, ответили", - отметил вице-спикер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News