Кадыров зовет в Чечню украинский бизнес

Пятница, 3 декабря 2010, 14:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал одним из главных итогов проходящего года значительное улучшение украинско-российских отношений.

Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

"Восстановление взаимопонимания между руководством Украины и РФ, возрождение атмосферы добрососедства и сотрудничества в отношениях двух государств - в пользу наших народов", - сказал он.

По мнению Кадырова, государственному руководству Украины и РФ "хватило силы, мужества, мудрости и ответственности", чтобы преодолеть внешнее давление и возродить традицию добрососедства. Политик высказал уверенность, что в 2011 году межгосударственные отношения выйдут на качественно новый уровень.

"Наша дружба будет подкреплена конкретными проектами взаимовыгодного сотрудничества", - сказал он.

Глава Чечни предложил украинским инвесторам и предприятиям принять участие в восстановительных строительных проектах в республике.

"У нас есть много соглашений с зарубежными инвесторами, которые хотят вложить средства в наши проекты. На данное время много проектов уже реализуются. Мы будем рассматривать каждое предложение, которое поступило к нам", - подчеркнул он.

Кадыров рассказал, что согласно планам правительства Чеченской Республики, 2011 год станет переломным для экономики.

Будет завершено восстановление всех разрушенных в военный период объектов, начнется реализация планов развития курортно-туристичного хозяйства.

В частности, в горных районах республики начнется строительство горнолыжных курортов мирового класса. В Грозном планируется соорудить самый большой в СНГ культурно-развлекательный комплекс с аквапарком и цирком на полторы тысячи зрителей.

В Шалинском районе запланировано строительство трех постоянно действующих детских оздоровительных лагерей.

Президент Чечни пригласил украинских бизнесменов к участию в этих и многих других проектах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования