Азаров рассказал местным властям, что его отставка – не их дело

Пятница, 3 декабря 2010, 15:12

Премьер Николай Азаров призывает органы местного самоуправления избегать политизации своей деятельности.

Об этом он заявил на заседании по случаю дня местного самоуправления, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Не занимайтесь политикой. Вот как недавно несколько городских советов начали принимать решения об отставке правительства. Это что, ваше дело?", - сказал Азаров, обращаясь к представителям органов местного самоуправления.

После этого премьер попросил поднять руки тех из присутствующих, кто считает, что политические вопросы являются делом местных советов, однако никто руки не поднял.

Он подчеркнул, что задача правительства и местных властей состоит в том, чтобы создать в каждом населенном пункте возможность для людей зарабатывать деньги.

"Я буду работать с кем угодно, и с мэром от "Свободы", от "Батькивщины", от "Нашей Украины" и вообще беспартийным, и партийным, со всеми буду работать", - добавил Азаров.

При этом он подчеркнул, что будет сотрудничать с мэрами только при условии, если они будут заинтересованы исключительно в развитии своих населенных пунктов.

Кроме того, премьер заявил, что необходимо провести административную реформу.

"Наша главная задача - оставить на центральных органах только сугубо наши государственные функции, а все остальное передать вам на места, но передать не без увеличения численности ваших работников, а наоборот", - сказал Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования