Президент обещает найти виновных в своем вето

Пятница, 3 декабря 2010, 17:42

Президент Виктор Янукович на следующей неделе может принять кадровые решения по некоторым должностным лицам, которые были ответственными за разработку Налогового кодекса.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер", которое выйдет в эфир в воскресенье, сообщает УНИАН.

"Скорее всего, на следующей неделе я приму кадровые решения относительно некоторых чиновников в связи с тем, что в этом процессе мы увидели людей, которые по большому счету подходили к этому Налоговому кодексу с точки зрения собственной, а не государственной", - в частности отметил президент.

Он также заметил, что "когда чиновник на таком уровне сидит - я скажу, что это опасно".

"Я хочу с одной стороны выразить возмущение тем, что я вынужден был пойти на вето благодаря тому, что эти люди - чиновники - которые несут ответственность за своевременный и качественный документ, в данном случае Налоговый кодекс, не отработали этот вопрос должным образом", - подчеркнул глава государства.

"Они пренебрегли мнением гражданского общества, которое уже достаточно зрелое в нашей стране, и этот процесс, я считаю, убедил всех, потому что люди были настороже: они очень внимательно следили за тем, по какому Налоговому кодексу будет жить страна", - сказал Янукович.

По словам президента, ситуация вокруг процесса подготовки и принятия Налогового кодекса "была примером того, как нельзя делать".

"По моему глубокому убеждению - этот процесс дал нам в очередной раз опыт. Для нас очень важно, чтобы поддержка общества при принятии таких документов была заложена в основу принятия решения", - подчеркнул Янукович.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования