Грач рассказал, что его держит в партии

Воскресенье, 5 декабря 2010, 19:34

Депутат от КПУ Леонид Грач пророчит смерть партии, если та не уйдет в оппозицию.

"За Налоговый кодекс я голосовал с большой болью в сердце. Выполнял решение президиума партии. Зато с невероятной радостью я отдавал свой голос за отмену первого варианта кодекса", - цитирует политика Gazeta.ua.

Как известно, по Налоговый кодекс КПУ отдала все 26 голосов.

По словам лидера крымских коммунистов, члены КПУ вопреки решению партийной верхушки приобщались к протестам предпринимателей. Но их из митингов изгоняли.

"Наши товарищи приходили на протесты, но предприниматели сразу им заявляли: "Что там ваша партия наголосовала? С вами все ясно!". Этим голосованием мы сами выбиваем у себя из-под ног электоральную поддержку", - подчеркнул Грач.

Рядовые члены КПУ были настроены против принятия Налогового кодекса.

"Если мы и дальше будем подыгрывать власти, если примем Трудовой и Жилищный кодексы, на следующих выборах за нас никто не проголосует. Партия просто умрет", - подчеркнул депутат.

По мнению Грача, принятие решений в партии узурпировал узкий круг лиц.

"Да какая там партийная дискуссия? Все решает Симоненко и 5-7 людей из его окружения. Я давно ставил вопрос о том, что в коалиции с Партией регионов коммунистам не место. Лучше уж без коалиций, чем с такой. Никто меня не послушал", - рассказал депутат.

Грач уточнил, что из партии не выходит "принципиально": "Развалить же всегда проще, чем изменить порядок вещей. Нам надо очистить ряды, обновиться. Иначе КПУ не имеет никаких перспектив".

Как известно, в конце октября депутат заявил, что не будет входить в коалицию.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования