Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: "Власть не должна быть твердолобой"

Понедельник, 6 декабря 2010, 09:16

Президент Виктор Янукович призывает оппонентов не увязывать политику и налоговые вопросы.

"Я не советовал бы моим политическим оппонентам жонглировать терминами и смешивать в одну кучу политику и экономику", - сказал он в интервью газете "Сегодня", комментируя мнение, что вето на Налоговый кодекс – это вынужденная уступка власти протестующим.

"Во время встречи с протестующими предпринимателями на Майдане я подчеркнул, что категорически против политизации обсуждения этого документа. Не нужно увязывать между собой политику и налоги!", - заявил Янукович.

Комментируя факт ветирования Налогового кодекса в первой редакции, президент сказал: "Власть не должна быть твердолобой".

"Хочу напомнить, что вето является конституционным правом президента, и Налоговый кодекс – не первый и, вероятно, не последний документ, который вернулся в парламент для доработки. Не стоит раздувать из мухи слона", - заявил Янукович.

По его словам, власть готова предложить обществу "пакет реформ".

"Изменения будут не всегда популярными, но необходимыми для страны. Без их осуществления говорить об улучшении качества жизни, повышении благосостояния не приходится", - заявил президент.

"Хочу сообщить, что в Администрации президента разрабатывается проект закона о налоговых каникулах для реального сектора экономики. Мы считаем необходимым помочь предпринимателям, которые создают рабочие места", - сказал Янукович.

"Вероятно, в начале следующего года мы еще раз вернемся к Налоговому кодексу, чтобы без спешки внести необходимые поправки, отражающие нужды государства и интересы граждан", - добавил он.

Президент также повторно выразил уверенность, что проект госбюджета на 2011 год правительство сможет подготовить на новой налоговой базе.

"Рассмотрение главного финансового документа страны не за горами. Надеюсь, что граждане Украины уже в ближайшее время почувствуют улучшение экономической ситуации", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования