У Тимошенко заранее говорят, что бюджет Азарова нелегитимный

Среда, 8 декабря 2010, 12:29

Проект Госбюджета на 2011 год не предусматривает выполнения предвыборных обещаний Виктора Януковича, заявляют в БЮТ.

"Социальные обещания кандидата в президенты Януковича не соответствуют тем показателям, которые предусмотрены в проекте бюджета на 2011 год", - сказал премьер оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ-"Батькивщины".

"Это правительство пытается решить все вопросы бюджета за счет наименее обеспеченных слоев населения, и поэтому такой бюджет является антиконституционным и антинародным", - добавил он.

По словам Соболева, разработка Госбюджета-2011 на основе нового Налогового кодекса прямо противоречит Бюджетному кодексу и самой логике составления бюджета.

"Вся доходная часть, которая будет базироваться на новых налогах и сборах, может быть обжалована в Конституционном суде как нелегитимная", - подчеркнул он.

Соболев отметил, что впервые за всю историю Украины проект Госбюджета-2011 вносится с нарушением всех сроков.

"15 сентября был последний срок внесения проекта бюджета в парламент, и до сих пор, а уже конец года, кроме господина Литвина и господина Азарова этого бюджета никто не видел", - сказал он.

Соболев подчеркнул, что таким образом парламент вынужден будет рассматривать Госбюджет "без реального рассмотрения в первом и втором чтении".

Как известно, бюджет-2010 был принят только 27 апреля 2010.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования