Оппозиция думает объединиться, чтобы остановить "каток донецких"

Среда, 8 декабря 2010, 19:53

Оппозиционные политические силы Украины начали консультации относительно объединения.

Об этом сообщил в среду в Ивано-Франковске лидер Европейской партии Украины, депутат от НУНС Николай Катеринчук, передает "Интерфакс-Украина".

"Европейская партия Украины вместе с "Гражданской позицией" Гриценко начала этот процесс, и мы проводим консультации со всеми политическими силами, включая "Свободу", включая "Батькивщину", включая УНП, "За Украину", "Украинскую платформу", то есть всех тех, кто заявил о своей оппозиционности", - сказал он.

Катеринчук считает объединительный процесс задачей "трудной, но единственно возможной".

"Мы понимаем, что остановить этот каток донецких возможно только объединением, и поэтому этот процесс, скажем, принимает уже свои организационные формы, и завтра будет уже встреча между большинством лидеров, которые готовы к этому объединительному процессу, включая и Яценюка", - рассказал нардеп.

По его мнению, ныне оппозиционные силы представлены достаточно отчетливо в обществе.

"И большинство граждан Украины совершенно справедливо требуют не столько того объединения, сколько объединения действий оппозиционных сил в направлении защиты демократических свобод, как в предпринимательской деятельности, так и в свободе слова, так и в вопросах изменения избирательного законодательства", - подчеркнул Катеринчук.

Как известно, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко допускал объединение оппозиционных сил после местных выборов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News