Таможенник Тимошенко встретит Новый год за решеткой

Четверг, 9 декабря 2010, 15:58

Апелляционный суд Киева продлил экс-главе Гостаможслужбы Анатолию Макаренко срок пребывания под стражей до 10 января 2011.

Таким образом суд частично удовлетворил представление следствия, которое требовало не только продлить срок пребывания Макаренко под стражей, но и ограничить для экс-чиновника и его защитников срок ознакомления с материалами дела, сообщает УНИАН.

Суд проигнорировал требования защиты Макаренко освободить его из-под стражи на основании ухудшения состояния его здоровья и здоровья его матери, а также потому, что Макаренко не имеет возможности влиять на ход следствия, поскольку досудебное расследование уже завершено, говорится в сообщении .

Как известно, Макаренко был задержан 23 июня в рамках расследования уголовного дела о нанесении вреда Украине по результатам рассмотрения иска "РосУкрЭнерго" к "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже.

Макаренко с 18 октября начал знакомиться с материалами дела, которые составляют 45 томов. По мнению следствия, обвиняемый и его защита намеренно затягивают процесс ознакомления с материалами дела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...