Герман сказала, кого еще "урежут"

Четверг, 9 декабря 2010, 17:09

Число заместителей министров планируется сократить до двух человек.

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман, сообщает Униан.

"Больше не будет по восемь заместителей (министров), как есть сейчас, а только по два, и один из заместителей выполнять и функции руководителя аппарата", - сказала Герман.

Также она сообщила, что сокращения будут проведены и в областных органах власти.

Кроме того, по ее информации, президент намерен подписать соответствующий указ о сокращении в органах власти уже в четверг.

"Сегодня президент подпишет соответствующий указ. Об этом он заявил на заседании комитета. Он уже очень конкретно и четко покажет те сокращения, которые будут", - сказала Герман.

Она также сообщила, что аппарат правительства Украины будет сокращен наполовину.

"Сегодня премьер на заседании поддержал идею президента и подтвердил 50% сокращение всего аппарата Кабинета министров Украины", - цитирует Герман "Интерфакс-Украина".

Чиновник уточнила, что в ходе заседания президент обратил внимание на необходимость борьбы с коррупцией, в том числе и за счет административной реформы, и привлечения к госслужбе нового поколения молодых управленцев.

В то же время, как сообщил агентству один из участников совещания, в ходе заседания Янукович поставил задачу сокращения по другим органам госуправления не менее, чем на 30%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News