Из-за Сталина контузило охранника КПУ

Суббота, 1 января 2011, 14:26

В Запорожье в результате взрыва памятника Сталину получил контузию охранник здания обкома КПУ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат Украины Алексей Бабурин (КПУ).

"Неизвестный проник на территорию обкома и набросил на памятник Сталину сумку с взрывчаткой, при этом поджег бикфордов шнур. Все это заметил охранник, который вызвал ГСО (с ними у нас заключен договор об охране) и выбежал на улицу для преследования преступника. В момент, когда он вышел к калитке, уже подъехала машина ГСО и сразу прозвучал взрыв. Охранник получил легкую контузию", - сказал депутат.

По словам Бабурина, взрыв был такой мощности, что вылетели оконные стекла не только на фасаде здания, а и с его противоположной стороны.

"Очевидно, взрывчатка была начинена металлическими предметами. Охранника обкома спасло то, что в момент взрыва он находился на улице, а не в комнате охраны. При ее осмотре можно убедиться, что всю комнату изрешетили осколки и элементы поражения. Кроме того, если бы в момент взрыва возле здания были прохожие, то они бы также получили ранение, поскольку осколки разлетелись на несколько десятков метров", - утверждает Бабурин.

Народный депутат отметил, что расценивает событие как "террористический акт", "вызов Компартии и обществу", а также "сигнал о том, что фашистские элементы поднимают голову и это приобретает массовый характер по всей Украине".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования