Львовская область просит деньги на подготовку к зимней олимпиаде

Воскресенье, 2 января 2011, 11:44

Львовская область попросила Кабинет Министров предусмотреть 23 млрд гривен на подготовку к зимней Олимпиаде-2022 до 2015 года.

Об этом сказано в сообщении Львовской областной государственной администрации, передают Украинские новости.

Согласно сообщению, материалы направлены Нацагентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро 2012.

Согласно сообщению, было разработано предложение к проекту постановления КМУ "Об утверждении Государственной целевой социальной программы развития в Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 годах.

По ее информации, данная соцпрограмма предусматривает строительство таких объектов: крытого конькобежного центра во Львове на 9,6 тыс. человек, санно-бобслейной трассы вблизи села Винник.

Также планируется строительство центра фристайла акробатики, могула и ски-кросса (виды лыжного фристайла) на территории базы "Тисовец", стадиона для биатлона, лыжных гонок и комплекса для прыжков с трамплина на территории "Тисовца" с местами на 9,6 тыс. человек, а также комплекса для соревнований по горнолыжному спорту в поселке Славское.

Как сообщалось, исполнительный комитет Львовского горсовета намерен до 2014 года привлечь 4 млрд долларов на подготовку к зимней Олимпиаде 2022 года.

1 декабря Кабинет Министров создал организационный комитет по подготовке и сопровождению заявки в Международный олимпийский комитет на получение права проведения в Украине в 2022 году зимних Олимпийских и Параолимпийских игр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...